Экспертное обсуждение программы исследований и развития педагогического образования «Антропологический поворот»

В рамках стратегического проекта «Академия будущего – для будущего России» РАНХиГС разрабатывает Программу исследований и развития педагогического образования «Антропологический поворот»

Другие события 18+

Российская академия народного хозяйств и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) является получателем специальной части гранта программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и реализует стратегический проект «Академия будущего – для будущего России».

В рамках стратегического проекта «Академия будущего – для будущего России» РАНХиГС разрабатывает Программу исследований и развития педагогического образования «Антропологический поворот».

Программа «Антропологический поворот» направлена не реализацию государственных программ на развитие потенциала педагогических кадров страны в новых условиях становления высокотехнологического общества. 

Замысел Программы «Антропологический поворот» связан с качественным пересмотром целевых, содержательных и технологических решений для подготовки педагогических кадров в системе высшего образования. 

Смысловым ядром Программы «Антропологический поворот» выступает идея рассмотрения человека в системе образования как субъекта познавательной деятельности и своего развития; в связи с этим – подготовка педагогов, способных выстраивать личностно-развивающее образование в условиях изменившейся реальности. 

Приглашаем на экспертное обсуждение Программы «Антропологический поворот», которое будет проходить 2 декабря 2021г. с 16.00 до 18.00 по Московскому времени в формате онлайн (Zoom). 

В программе встречи — обсуждение концепции программы исследований и развития педагогического образования «Антропологический поворот» и дорожной карты ее реализации, свободные дискуссии и обмен мнениями.

В обсуждении принимают участие:

Асмолов Александр Григорьевич, д.псх.н., профессор, академик РАО, директор Школы антропологии будущего ИОН РАНХиГС, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова;

Казакова Елена Ивановна, д.п.н., член-корреспондент РАО, профессор директор Института педагогики СПбГУ;

Рабинович Павел Давидович, к.т.н., доцент, директор Центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС;

Сергоманов Павел Аркадьевич, к.псх.н., доцент НИУ ВШЭ, руководитель академической лаборатории Сберобразования;

Заведенский Кирилл Евгеньевич, заместитель директора центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС;

Ректоры и представители университетов.

Поделиться:

847 дней назад
2 декабря 2021 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов